Еженедельная программа «Пушкинский Дом»

Дорогие коллеги и друзья Пушкинского Дома!

С 19 марта этого года в эфире официального радио Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров» выходит еженедельная программа «Пушкинский Дом» – совместный проект радио «Град Петров» и Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН.
Каждую субботу в 15:45 (повтор – в воскресенье в 21:15). Ведущий программы Даниил Варламов, автор многих передач на радиостанции, а также сотрудник Фонограммархива ИРЛИ РАН.
Каждую неделю мы будем предлагать вашему вниманию беседы с сотрудниками Пушкинского Дома на самые разные темы: об истории создания института и об амбициозных планах на будущее, о ярких представителях прошлого и о талантливых ученых и их проектах сегодня, рассказы об уникальных предметах и рукописях из коллекции института, их поиске, открытии, научных экспедициях; информировать о событиях, новых изданиях, выставках и многом другом.
В эту субботу эфира не будет (в Страстную седмицу особая программа передач), а в Пасхальное воскресенье в 21:15 выйдет передача с заведующим Отдела Древлехранилище Пушкинского Дома Бударагином Владимиром Павловичем, где поговрим об истории Древлеранилища, его основателе Владимире Малышеве, а также об археографических экспедициях Владимира Павловича.

А пока предлагаем вашему вниманию уже прошедшие эфиры:
19 апреля с Гуськовым Сергеем Николаевичем (заместитель директора ИРЛИ РАН по научной работе) о Пушкинском Доме сегодня и основных направлениях деятельности в настоящий момент: https://vk.com/wall-55681945_12554
26 марта и 2 апреля – заведующая Литературным музеем Пушкинского Дома Веретнова Юлия Вячеславовна рассказывала о программах, которые подготовил музей к весенним каникулам: https://vk.com/wall-55681945_12606 и https://vk.com/wall-55681945_12687

You Might Also Like