Международный научно-практический Ахматовский семинар. Заседание шестое

24 ноября 2021 г. в 18.00 на ZOOM-платформе состоится шестое заседание международного научно-практического Ахматовского семинара.
Доктор филологических наук, доцент кафедры междисциплинарных исследований в области языков и литературы факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета, Вера Викторовна Аствацатурова выступит с докладом «К истории подготовки издания поэтического наследия А. А. Ахматовой в серии “Библиотека поэта”. (По материалам писем В. М. Жирмунского к Л. К. Чуковской)».

В семейном архиве Жирмунских хранится корпус писем В. М. Жирмунского к Л. К. Чуковской, относящихся к 1966–1970 гг. Общее количество писем – 42. Они касаются подготовки поэтического наследия А. А. Ахматовой к первой научной публикации в серии «Библиотека поэта». В докладе будут освещены этапы работы обоих корреспондентов  над текстами Ахматовой.
По всем вопросам участия в семинаре обращаться в оргкомитет к Петровой Галине Валентиновне по электронной почте: pgv6@yandex.ru

You Might Also Like