Вебинар «Петровское в исторической летописи Пушкинского Заповедника»

16 апреля в 16.00 состоится вебинар «Петровское в исторической летописи Пушкинского Заповедника», посвященный родовому поместью предков А.С. Пушкина Ганнибалов. Изучение мемориальной усадьбы Ганнибалов Пушкинского Заповедника не только освещает широкий круг вопросов, связанных с двухсотлетней историей поместья, но и вплотную подводит к одному из интереснейших моментов родословной Пушкина, к его африканским корням.
Лектор: Козмина Любовь Владимировна, кандидат филологических наук, почетный работник общего образования РФ, хранитель музея-усадьбы Ганнибалов, предков А.С. Пушкина «Петровское» (Пушкинский Заповедник). Вебинар ведет научный руководитель проекта «А.С. Пушкин и феномен русской классики» – Афанасьева Эльмира Маратовна, д.филол.н., главный научный сотрудник Института Пушкина, руководитель Пушкинских проектов Института Пушкина.
Записаться на вебинар можно, пройдя по ссылке. Проект «А.С. Пушкин и феномен русской классики» реализуется каждый четверг на портале «Образование на русском». Электронный адрес для связи: EMAfanaseva@pushkin.institute По техническим вопросам можно обращаться к Александру Спиридонову: aospiridonov@pushkin.institute

You Might Also Like