Юбилей Валерия Александровича Гаврилина

17 августа 2019 года музыкальная и  культурная общественность страны отметила юбилей классика русской музыки В. А. Гаврилина.

27 ноября 2019 года в Большом конференц-зале Института русской литературы состоится юбилейный концерт, в котором прозвучат песни В. Гаврилина в исполнении Петра Захарова; слушатели смогут познакомиться с произведением, которое появилось уже после смерти композитора: к пьесам из его «Детского альбома» написала тексты друг и соавтор композитора — поэтесса Альбина Шульгина. Так появилась замечательная «Музыкальная книжка с картинками» для чтеца и фортепиано.
Анонс и программа концерта будут в ближайшее время помещены на сайте Пушкинского Дома и в социальных сетях.

В Музее музыки (Шереметевский дворец) 11 сентября состоялось открытие выставки «Голос России. К 80-летию композитора Валерия Гаврилина». Пушкинский Дом, который хранит обширный фонд В.А. Гаврилина, предоставил для экспозиции уникальные автографы. Это части партитуры хоровой симфонии «Перезвоны», вокального цикла «Военные письма», балета «Женитьба Бальзаминова», автограф знаменитой «Русской тетради», музыки к спектаклю «Живи и помни» (по В. Распутину), рукописи статей «О музыке на Рождество», «Мой Свиридов» и др.; письма к композитору Зары Долухановой, Георгия Свиридова, Владимира Минина, Михаила Ульянова, Александра Белинского и другие материалы.
От имени наших коллег — создателей экспозиции — приглашаем сотрудников и друзей Пушкинского Дома посетить Шереметевский дворец.
Выставка будет открыта до конца ноября; часы работы — с 11.00 до 19.00
С подробной информацией о выставке можно познакомиться по ссылке:
https://theatremuseum.ru/event/Vystavka_Valerij_Gavrilin_Golos_Rossii

You Might Also Like